Сборная Россия обыграла сборную Норвегии на чемпионате мира по хоккею

Сегодня, 10 мая, в Словакии стартовал 83-й чемпионат мира по хоккею с шайбой. Для сборной России первая игра оказалась не совсем простой, как казалось с самого начала матча, но все-таки благоприятной. Команда обыграла сборную Норвегии со счетом 5:2.

Во время первого периода после удаления норвежца сборная России играла в большинстве, и в первые же секунды смогла его реализовать. Автором первой шайбы стал Евгений Дадонов с передачи Евгения Малкина. В этом же периоде на пятнадцатой минуте шайбу забросил в ворота противника Артем Анисимов.

Во время перерыва Евгений Дадонов коротко охарактеризовал игру соперника: «Неплохая команда, бегут, борются».

Во втором периоде, на второй минуте, третью для нашей сборной шайбу забросил Никита Кучеров. Кстати, и в этом периоде сборной удалось реализовать большинство, причем, что удивительно, уже на второй секунде. Шайбу вновь забросил Евгений Дадонов с подачи Евгения Малкина. Позже Малкин пояснил, что они отыгрывали этот прием на тренировке, и норвежцы нисколько не помешали его осуществить.

В третьем периоде шайбу забросил Никита Гусев.

Сборной Норвегии ни одно большинство реализовать не удалось. Но за три минуты до окончания матча они все-таки смогли забросить первую для них на этой встрече шайбу. Концовку матча наша сборная проводила не совсем собранно, и за две минуты до финала пропустила вторую шайбу.

Стоит отметить, что, по официальной информации, все билеты на матч были распроданы, несмотря на то, что это игры первого этапа чемпионата.

Следующий матч сборной России состоится 12 мая в 13:15 по мск. Она сыграет со сборной Австрии. Расписание всех матчей можно посмотреть по ссылке.