Кофейный стаканчик в «Игре престолов»: The Guardian нашел виновников киноляпа

Кофейный стаканчик в «Игре престолов»: The Guardian нашел виновников киноляпа

На днях британская газета The Guardian опубликовала комментарии съёмочной группы сериала «Игра престолов» по поводу киноляпа в четвертом эпизоде восьмого сезона.

Напомним, с чего все началось. Стаканчик с кофе, который изначально ошибочно приняли за латте из «Старбакса», случайно попал в фантастический мир «Игры престолов».

Вскоре после того, как пластиковый стаканчик появился в кадре рядом с золотыми кубками во время праздничного застолья в замке Винтерфелл, интернет буквально сошел с ума.

Сразу же после обнаружения киноляпа телевизионная сеть HBO исправила ошибку. Один из исполнительных продюсеров сериала Бернандетт Колфилд пошутил над ситуацией в «Твиттере»:

«Пожалуйста, примите наши извинения. Кстати, малоизвестный факт: Вестерос был первым местом, где начала работать сеть кофейн «Старбакс».

Досадная ошибка не только вызвала в интернете волну шуток и мемов, но и заставила задуматься: как подобная невнимательность возможна в сериале, каждый эпизод которого стоит порядка 15 миллионов долларов?

«Весь отснятый материал, прежде чем попадает на экран, проходит тщательную проверку. Прежде всего, есть так называемая «аппаратная». Это комната, где режиссер, сценарист, оператор, постановщик и другие члены команды наблюдают за тем, что происходит на съёмочной площадке, через монитор. Потом отснятый материал отправляется редакторам, ответственным по визуальным эффектам и еще нескольким отделам пост-продакшна. Вероятно, ни на одном этапе стаканчик не заметили. Большинство людей сосредоточено лишь на своих рабочих обязанностях.

Кроме того, вы не знаете, как долго они снимали эту сцену. Съемка даже короткого разговора между двумя героями может занять несколько дней. А актёры и члены съёмочной команды должны есть и пить. Для них в порядке вещей проносить еду и напитки на съемочную площадку. Часто они размещают все это в ногах, вне поля зрения камеры», — объясняет костюмер сериала Родни Стербенз.

Монтажер сериала Нина Хоспедалс отметила: «Как правило, мелкие ляпы находишь в последний момент. Времени на исправление остается немного. Тогда ты просто надеешься, что никто ничего не заметит».

Напомним, в этот вторник новгородские фанаты обсудили все главные моменты четвертой серии восьмого сезона сериала.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.