Киномузей представит музыкальную комедию о новгородских партизанах

Киномузей представит музыкальную комедию о новгородских партизанах

Сегодня, 10 мая, Киномузей Валерия Рубцова в Великом Новгороде представит музыкальную комедию Бориса Барнета «Славный малый» 1943 года.

Это художественный фильм о новгородских партизанах, который был снят во время Великой Отечественной войны. Кстати, рабочее название фильма — «Новгородцы». Об этом сообщает туристический офис «Русь Новгородская» в группе «ВКонтакте».

Кинокартина снята по повести Петра Павленко из сборника «Народные мстители».

Фильм рассказывает историю любви деревенской девушки и французского лётчика, которого спасли партизаны в новгородских лесах. Находясь во вражеском тылу в лесном партизанском отряде, герои мужественно сражаются с врагом и находят время для романтических отношений и творчества.

Во время войны фильм признали «идеологически незначительным», поэтому он не вышел на экраны и был запрещен к показу. Однако после доработки и монтажа, картина все-таки увидела свет в 1959 году.

В ролях: Екатерина Сипавина, Виктор Добровольский, Ольга Якунина, Николай Боголюбов и другие.

Показ состоится в 17:00.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.