Антон Георгиев в интервью ОТР: никто не верил, что мы восстановим «Крестецкую строчку»

Антон Георгиев в интервью ОТР: никто не верил, что мы восстановим «Крестецкую строчку»

Сегодня владелец «Крестецкой строчки» Антон Георгиев стал гостем телеканала ОТР.

В рубрике «Промышленная политика» он побеседовал с Мариной Калининой о народных промыслах. Конечно, говорили и о легендарной крестецкой фабрике. Журналист ранее побывала на предприятии и сняла о нём сюжет. В телестудии Антон Георгиев рассказал о том, как в его жизни появилась «Крестецкая строчка».

В частности, он признался, что сначала было очень тяжело работать, потому что никто не верил в успех. Сотрудники считали, что очередной покупатель поиграется и опять всё бросит, друзья и знакомые отговаривали, а некоторые не верят и до сих пор… 

«Мне один человек, очень важный товарищ, до сих пор говорит, что ничего у вас в итоге все равно не получится. Но уже, мне кажется, этот процесс не остановить. Он уже идет», — сказал бизнесмен.

В течение программы в студию звонили телезрители, люди благодарили Антона Георгиева за то, что он делает. Один из них поинтересовался, откуда на фабрике берут сырье, ведь найти хороший лён – проблема.

«Высококачественного льна у нас, к сожалению, нет, — ответил бизнесмен. — Поэтому для столового текстиля мы покупаем лен в Беларуси на Оршанском льнокомбинате. А нитки вынуждены покупать в Германии, потому что они более качественные. А для одежды мы покупаем ткань вообще за рубежом. Потому что она требуется еще более высокого качества».

По словам Антона Георгиева, за последние годы (примерно за последние 10 лет) Россия безвозвратно потеряла около 30 промыслов. В основном – по вине совладельцев фабрик. Бизнесмен считает, что такие фабрики государство, возможно, должно охранять, как памятники.

Посмотреть программу, прочитать полный текст беседы можно по ссылке на сайте ОТР.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.