16 новгородских школьников окончили академию

16 новгородских школьников окончили академию

Малая академия гуманитарных наук и права НовГУ подвела итоги учебного года. В этом году ее успешно окончили 16 старшеклассников. Выпускники получили сертификаты об окончании академии. По результатам творческого конкурса четверо из них получили дополнительные баллы для поступления в Новгородский государственный университет на журналистику и юриспруденцию.

Напомним, академия создана на базе научно-образовательного духовно-просветительского комплекса «Антоново» и Гуманитарного института НовГУ, как структурное учебное подразделение НовГУ. Оно обеспечивает непрерывность общего и профессионального образования, и осуществляет дополнительную углубленную подготовку новгородских школьников по гуманитарным и правовым наукам. Это единственная в Великом Новгороде академия с бесплатным обучением, работающая исключительно со школьниками.

В 2018-2019 годах в структуру академии вошли: «Школа юного юриста», «Школа юного журналиста», «Школа юного историка, археолога и архивиста», «Школа юного филолога», «Школа истории искусств», «Школа политического PR», «Школа французского языка». Руководство школами, входящими в состав академии, а также учебный процесс осуществляются ведущими преподавателями Гуманитарного института НовГУ.

fbMSnUwyHlU

Фото: пресс-центр «НовГУ-информ».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.