Важная новость: скоро поликлиники Новгородской области перейдут на новый режим работы

Важная новость: скоро поликлиники Новгородской области перейдут на новый режим работы

Новгородские поликлиники будут работать по вечерам и по выходным. 

О новом режиме работы учреждений сообщила министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк. По словам министра, амбулаторно-поликлинические подразделения в регионе в будние дни будут принимать пациентов с 8.00 до 20.00. Уточним, что в настоящее время городские поликлиники работают до 19.00, районные – до 15.00-19.00.

Согласно новым правилам, в выходные дни новгородцы смогут обратиться в поликлиники за бесплатными консультациями врачей-специалистов по территориальной программе государственных гарантий, а также пройти отдельные диагностические обследования.

В случае превышения сроков ожидания плановой медицинской помощи, в поликлиниках будут проводить обследования в выходные дни. Например, если пациент хочет получить консультацию кардиолога, но приём у доктора расписан на две недели вперёд, специалист примет пациентов дополнительно в выходной день.

По словам Антонины Саволюк, новый режим работы позволит повысить уровень доступности оказания медицинской помощи, сократить очереди на прием к врачам, а также увеличить охват диспансеризации.

Отметим, нововведения вступят в силу с 15 июля 2019 года и коснутся всех районных больниц региона, Центральной городской клинической больницы и Областного роддома.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области

Комментарии

Екатерина
17:15 07.05.2019

Интересует вопрос,а кто в выходные дни будет консультировать ,если врач всю неделю отработал как порядочный гражданин РФ и ему по закону поломается выходной

иван грозный
12:30 08.05.2019

а в выходные «врач-универсал» саволюк.

Элу
05:57 09.05.2019

Видимо, крепостное право отменили не для всех. Узкие специалисты, видимо, обязаны приходить на работу не согласно графику, составленному в соответствии с ТК, а когда барин прикажет.

Юлия
09:41 09.05.2019

Очень интересная и смешная новость. А как планируют это организовать не пишут)))))) А кого планируют привлекать к работе в субботу? И откуда дополнительные деньги в бюджет? Если врач отработал свою пятидневку, то его привлечь могут или за хорошие деньги или он просто пошлет на начальство в удивительное место.

Елена
11:15 09.05.2019

Ну да, медики у нас семижильные, не смог принять в будни, иди в выходные работай, а то и ночью. Все остальные разбегуться

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.