Любытинские пожарные отстояли дом за минуту

Любытинские пожарные отстояли дом за минуту

Сегодня, 7 апреля, в 13:23 на пульт дежурного ПЧ-20 поступило сообщение о сильном задымлении в доме №23 по улице Боровичской в поселке Любытино Новгородской области.

По словам начальника 7-го отряда ППС Новгородской области Дмитрия Лещинского, уже в 13:25 на место происшествия прибыло подразделение ПЧ-20 в составе двух отделений. Огнеборцы обнаружили сильное задымление, внутри дома виднелись отблески огня.

Моментально было сформировано звено газодымозащитной службы, подключены аппараты. Пожарные зашли внутрь дома и локализовали пожар в течение минуты. Несмотря на опасность, они действовали образцово. Полностью пожар был ликвидирован в 13:47.

Дом и дворовые постройки не пострадали. Внутри на площади 10 квадратных метров обгорели потолок и стены. Благодаря слаженным профессиональным действиям начальника караула Сергея Васильева, командира отделения Владимира Яковлева, пожарных – Ивана Никифорова, Павла Никифорова, водителей Владимира Иванова и Владимира Васильева дом удалось спасти, всё имущество сохранено.

Хозяйка дома, Наталья Аркадьевна Горячева рассказывает:

– Когда я подошла к дому после работы на огороде, увидела, как отовсюду валили клубы дыма, всё вокруг было чёрным. Соседи вызвали пожарных. Я очень благодарна людям этой мужественной профессии. Трудно представить, что было бы, если они не приехали вовремя. Действовали очень быстро, не теряя ни минуты драгоценного времени. Я ветеран труда Новгородской области. Низкий поклон нашим пожарным.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.