Жители Новгородской области написали «Диктант Победы»

Жители Новгородской области написали «Диктант Победы»

Сегодня, 7 мая, жители Новгородской области приняли участие во всероссийской акции «Диктант Победы». Акция проходила на четырех площадках в Великом Новгороде и Старой Руссе.

В ней приняли участие около 500 человек. Об этом сообщает пресс-центр правительства региона со ссылкой на минобразования региона.

В областной библиотеке диктант писали заместитель губернатора Новгородской области Максим Владимиров и первый заместитель министра образования Новгородской области Ирина Середюк. Максим Владимиров поблагодарил организаторов за предоставленную возможность поучаствовать в акции всем желающим и подготовку площадок.

«По истечении лет история Великой Отечественной войны все больше отдаляется, поэтому очень важно хранить память о ней. Спасибо Сергею Витушкину за работу над «Книгой Памяти», учителям истории, которые большое внимание уделяют периоду Великой Отечественной войны и событиям в Новгородской области, и всем, кто хранит в сердце память о своих предках», – подчеркнул вице-губернатор.

«Диктант Победы» писали в 85 регионах России и в 20 иностранных государствах. Необходимо было выполнить 20 заданий за 45 минут.

Результаты диктанта можно будет узнать 12 июня на сайте по индивидуальному идентификационному номеру. Победителями признают трёх участников, показавших лучший результат за наименьшее время.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.