Сценаристы «Игры престолов» отказались говорить, увидят ли еще раз зрители Белых Ходоков

Сценаристы «Игры престолов» отказались говорить, увидят ли еще раз зрители Белых Ходоков

Сценаристы популярного сериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайсс рассказали в шоу Джимми Киммела о финальном сезоне, но на вопрос о том, могут ли Белые Ходоки по-прежнему представлять угрозу для главных героев и увидят ли их еще герои сериала, они предпочли не отвечать. 

«Действительно ли все кончено с Белыми Ходоками?» — спросил Киммел Бениоффа и Уайса.

«Мы не будем отвечать на этот вопрос», — сказал Бениофф, а Уайс кивнул, соглашаясь с тем, что они не могут дать Киммелу или поклонникам сериала окончательный ответ.

Новостная интернет медиа-компания BuzzfeedNews предполагает, что Белые Ходоки могут вернуться, ведь «Игра престолов» — слишком непредсказуемый сериал, а отсутствие однозначного ответа от сценаристов может быть подсказкой:

«Третья серия финального сезона «Длинная ночь» стала сенсацией. Мы увидели как Король Ночи — лидер Белых Ходоков — встретил свою смерть от рук Арьи Старк, которая ударила его ножом, изготовленным из валирийской стали.

Ubiistvo

После смерти Короля Ночи Белые Ходоки рассыпались в прах, что положило конец их существованию. Или нет?! В некотором смысле, отсутствие однозначного ответа от Дэвида Бениоффа может быть подсказкой. 

После третьего эпизода зрители стали активнее выражать недовольство тем, как выстроена сюжетная линия Короля Ночи. 

Белые Ходоки появились в самом первом эпизоде «Зима близко», и многие персонажи в течение восьми сезонов сериала неоднократно заявляли, что армия мертвых — самая большая угроза для героев. Поэтому у аудитории возникла масса вопросов, когда в третьем эпизоде Короля Ночи убили так быстро. Дело в том, что «Игра престолов» — очень непредсказуемый сериал.

Если бы Белые Ходоки были действительно искоренены, то, скорее всего, Бениофф и Уайс могли бы приоткрыть завесу тайны. Получается, есть вероятность, что мы пока не видели последнее и главное зло.

В то время, как эпизод «Длинная ночь» захватил все внимание зрителей, Эмилия Кларк, исполняющая роль Дейенерис из дома Таргариенов, намекнула, что в следующих сериях будет кое-что еще более масштабное.

«Пятый эпизод еще круче, — дразнила она зрителей на шоу Киммела, добавив, — найдите самый большой телевизор, какой только сможете».

К слову об Эмилии Кларк: в десятом эпизоде второго сезона «Валар Моргулис» у ее персонажа было видение в Доме Бессмертных. Она шла по тронному залу в разрушенной Королевской Гавани, пол которого был покрыт снегом. Многие предполагали, что это может быть как-то связано с Королем Ночи, так что нежелание Бениоффа и Уайса раскрывать карты действительно очень интригует.

Deineris

Кроме того, есть сюжет с участием Крастера, который жил к северу от Стены и имел кровосмесительные отношения со своими дочерьми. В конце четвертого сезона, в эпизоде «Верный клятве», мы увидели, что младшего сына Крастера передали Белым Ходокам. Пока не ясно: зачем Крастер отдал им своего сына? Это является еще одним свидетельством того, что еще не время прощаться с сюжетной линией Короля Ночи.

Hodoki

Что бы там ни было, серия книг, на которой основан сериал, называется «Песнь Льда и Огня», так что эти два элемента, вероятно, будут в равной степени связаны».

Материал подготовлен на основе публикации в BuzzfeedNews.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.