Фильм о гибели подлодки «Курск» с Колином Фертом покажут в российских кинотеатрах

Фильм о гибели подлодки «Курск» с Колином Фертом покажут в российских кинотеатрах

Министерство культуры выдало прокатное удостоверение фильму о гибели подлодки «Курск», — сообщает сайт «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на компанию «Экспонента Фильм».

Зрители увидят ленту на больших экранах 27 июня 2019 года.

Дистрибьютор фильма утверждает, что создатели с большим тактом и деликатностью подошли к съемкам и глубоко изучили трагедию «Курска». Эта лента — гимн храбрости и стойкости российских подводников.

В основе драмы – книга Роберта Мура «Время умирать». Режиссер картины — Томас Винтерберг, продюсер Люк Бессон. В главных ролях снялись Колин Ферт, Леа Сейду, Матиас Шонартс и Макс фон Сюдов.

Ранее мы сообщали о реакции на фильм бывшего командующего Северным флотом Вячеслава Попова. Звучали мнения о том, что фильм в России не покажут.

В 2020 году исполнится 20 лет со дня трагедии в Баренцевом море. Она произошла 12 августа 2000 года. Погибли все 118 членов экипажа, среди которых был и новгородец. Виталий Кузнецов родился в 1976 году, учился в новгородской школе №27 (нынешняя гимназия «Исток»), занимался в КЮМе.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.