Суд надолго условно лишил свободы экс-главврача новгородского санатория «Ромашка»

Суд надолго условно лишил свободы экс-главврача новгородского санатория «Ромашка»

Сегодня, 6 мая, Новгородский районный суд вынес приговор бывшему главному врачу детского санатория «Ромашка» Татьяне Вишняковой. Ее признали виновной в крупном мошенничестве с использованием своего служебного положения. «53 новости» следили за ходом расследования этого уголовного дела.

Судом установлено, что с сентября 2012 года по май 2017-го Вишянкова давала сотрудникам бухгалтерии указания о внесении в табеля рабочего времени и дальнейшем начислении зарплаты и иных выплат санитарке, которая фактически в санатории не трудилась. Потом, используя ее банковскую карту, подсудимая снимала поступившие деньги.

Общая сумма ущерба бюджету учреждения составила более миллиона рублей. Свою вину женщина не признала, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд назначил ей 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Комментарии

Олег
17:23 06.05.2019

А чего реально не посадили-то?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.