В Мурманской области объявлен траур в связи с авиакатастрофой в Шереметьеве

В Мурманской области объявлен траур в связи с авиакатастрофой в Шереметьеве

Вчера, 5 мая, около 18:30 пассажирский самолет «Аэрофлота» SSJ-100, летевший регулярным рейсом Москва – Мурманск, совершил экстренную посадку почти сразу после взлета. «53 новости» писали об этой трагедии, указав, что Следственный комитет возбудил уголовное дело и рассматривает различные версии случившегося. В министерстве здравоохранения передают актуальные данные по пострадавшим в авиакатастрофе.

По состоянию на 10:00 госпитализировано девять пострадавших, из них двое в тяжелом состоянии и двое средней степени тяжести находятся в НИИ Вишневского, четверо пациентов находятся в НИИ Склифосовского, среди которых один в тяжелом, трое — в состоянии средней тяжести. Один из пассажиров в состоянии средней тяжести направлен в медцентр ФМБА. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова планирует сегодня лично осмотреть пострадавших рейса Москва-Мурманск.

Решением врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в регионе объявлен трехдневный траур — 6, 7 и 8 мая. В эти дни будут отменены все развлекательные мероприятия, приспущены символы госвласти, сообщают в пресс-центре регионального правительства.

В авиакатастрофе погибли 26 жителей Мурманской области. Андрей Чибис также подтвердил СМИ, что на борту находились двое сотрудников регионального правительства. «Одной из погибших является сотрудница министерства по внутренней политике, второй — министерства юстиции», — сообщает «ТВ-21».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.