Японская фигуристка намерена разучить четверные прыжки, чтобы бороться с россиянками

Японская фигуристка намерена разучить четверные прыжки, чтобы бороться с россиянками

Японская фигуристка Рика Кихира в новом сезоне 2019/2020 планирует включить в произвольную программу четверной прыжок и два тройных акселя. Об этом сообщает японская газета The Japan Times.

Спортсменка рассказала, что до начала сезона она хочет разучить какой-либо из четверных прыжков, чтобы включить его в программу. Аксель в три с половиной оборота Рика Кихира начала прыгать в прошлом году, когда только перешла во взрослое фигурное катание, но исполняет она его, к радости российских фигуристок, не всегда чисто. Например, на Чемпионате мира спортсменка, от которой все так ждали тройного акселя, его не исполнила, но выполнила его в командном ЧМ и установила мировой рекорд в короткой программе.

В интервью японскому изданию фигуристка подчеркнула, что в качестве модели для подражания четверных прыжков для нее являются элементы ультра-си двукратного олимпийского чемпиона Юдзуру Ханю.

Кроме того, она отметила, что ожидает высокой конкуренции в следующем сезоне, когда российские юниорки выйдут во взрослое фигурное катание.

Напомним, в прошлом сезоне Рика Кихира победила в финале Гран-при в 2018 году, оставив на второй строчке Алину Загитову, однако стала лишь четвертой на Чемпионате мира в Сайтаме из-за ошибок в короткой программе и падений в произвольной.

В российском фигурном катании четверные прыжки исполняют спортсменки Александра Трусова и Анна Щербакова. Кроме того, четверные сальхов и тулуп намерена разучивать Евгения Медведева. Что касается тройного акселя, то фигуристка рассказывала, что даже двойной ей дается непросто. Зато тройной аксель прыгает Елизавета Туктамышева, у которой также в планах было вставить два таких элемента в произвольную программу.

Фото: sportsdaily.ru.

Комментарии

Жанна
08:53 06.05.2019

Что-то подсказывает, что, если Кихира выучит четверной и исполнит два акселя тройных, то не видать нашим золотых медалей, у нее же компоненты зашкаливают.

Ольга
08:58 06.05.2019

Они еще на нынешнем ЧМ грозились всех порвать. И что?

Надежда
13:19 06.05.2019

Выучить можно все что угодно, а вот исполнить , вказать в программу, приземлиться и выехать красиво — это надо потрудиться. Весь прошлый сезон пугали Кихирой, а она сама себя видимо напугалась….Некоторые молча работают, не разглашают свои планы, не пугают никого — а просто выезжают на лёд и побеждают!!!!

Наталья
13:39 06.05.2019

Ой, если бы да кабы. А россиянки некоторые три четверных прыгают и продолжают учить новые. Пока соревнования не состоялись, никто не знает, кто там что сумеет прыгнуть. Всем удачи и здоровья.

ильнур
06:06 07.05.2019

Никто не знает что будет завтра,поживём увидим!Слова нашей 16 летней абсолютной чемпионки.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.