Пассажиры выпрыгивали из горящего самолета: в Шереметьево экстренно сел Superjet

Пассажиры выпрыгивали из горящего самолета: в Шереметьево экстренно сел Superjet

Сегодня, 5 мая, в аэропорт Шереметьево вернулся пассажирский самолет Superjet 100 Москва-Мурманск из-за возгорания на борту.

Один из пассажиров увидел в окно огонь со стороны крыла и сразу сообщил об этом экипажу, который мгновенно принял решение вернуться в аэропорт. Информагентство ТАСС со ссылкой на источник подчеркивает, что, согласно последним данным, пострадало десять человек.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело за «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

Всего на борту пассажирского лайнера находились 73 пассажира и пять членов экипажа. Пожар потушен, сгорела вся хвостовая часть самолета.

Некоторые федеральные СМИ сообщают об одном погибшем, но информация пока не подтверждена официально. В социальных сетях появляются видеозаписи, на которых видно, как люди выпрыгивают из горящего самолета и бегут на безопасное расстояние.

Первые секунды после посадки горящего самолета в Шереметьево. По полосе бегут эвакуированные из него люди.

По предварительным данным, на борту самолёта находились 72 человека pic.twitter.com/TSu4EOcxAe

— Дикая Москва (@WildWildMoscow) 5 мая 2019 г.

Пилоты горевшего в Шереметьево самолета не покидали кабины и руководили эвакуацией до того момента, как на борту не осталось ни одного пассажира. Есть информация, что один бортпроводник погиб в огне, спасая пассажиров.

Невероятного мужества люди pic.twitter.com/33wTset2IP

— Дикая Москва (@WildWildMoscow) 5 мая 2019 г.

К слову, самолет успел зайти на посадку только со второго круга, по предварительной информации, сразу же это не позволили сделать погодные условия.

Аэропорт Шереметьево не принимает самолеты, также с него не осуществляются взлеты воздушных судов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.