Новгородский «Электрон» повторил камбэк английского «Ливерпуля»

Сегодня, 5 мая, футболисты новгородского «Электрона» провели товарищеский матч против команды «Волхов» из одноименного города.

Начало первого тайма осталось за гостями встречи. Уже к 12-ой минуте матча «Волхов» сумел отправить три гола в ворота нашей команды. Тем не менее, подопечные Анатолия Романовича не собирались сдаваться. Дубль Михаила Гудкова и гол Никиты Белова ещё до перерыва смогли вернуть равенство в счёте.

Во втором тайме Белов оформил дубль и вывел «Электрон» вперёд. Но для победы этого было недостаточно. Соперники смогли огорчить нашего голкипера, после чего Михаил Гудков вновь забил и сделал счёт 5:4 в пользу нашего клуба.

Борьба в матче накалялась, и «Волхов» никак не хотел уступать. За несколько минут до финального свистка им в очередной раз удалось отыграться. Но и это ещё было не все. Точку в матче поставил гол Ивана Борисова, который установил окончательный счёт поединка — 6:5 в пользу «Электрона».

Стоит отметить, что случаи, когда команды отыгрываются после счёта 0:3, для футбола не редкость. Например, в финале Лиги Чемпионов сезона 2004/2005 футболисты английского «Ливерпуля» после первого тайма уступали итальянскому «Милану» с разницей в три мяча. Но после перерыва мерсисайдцам удалось отыграться и по серии пенальти завоевать долгожданный трофей.

Следующий матч футболисты новгородского «Электрона» проведут 12 мая против боровичского «Мстатора» в рамках чемпионата Великого Новгорода.