Игрок, выступавший в Великом Новгороде, принёс «Зениту» чемпионство

Игрок, выступавший в Великом Новгороде, принёс «Зениту» чемпионство

Вчера, 4 мая, футболисты питерского «Зенита» официально стали обладателями золотых медалей чемпионата России сезона 2018/2019.

Интересно, что большую роль в досрочном чемпионстве «Зенита» сыграл хорошо знакомый новгородцам по выступлениям за ФК «Тосно» футболист Антон Заболотный. Именно он, выйдя на поле впервые с марта текущего года в поединке против «Ахмата», сумел отметиться голевой передачей на Себастьяна Дриусси.

Поединок в Грозном завершился вничью (1:1), а уже через несколько часов московский «Локомотив» проиграл в Туле местному «Арсеналу» и потерял все шансы в борьбе за первое место.

Но если бы Заболотный не принёс «Зениту» ничью, то у «Локомотива», даже несмотря на поражение, оставались бы математические шансы на то, чтобы догнать сине-бело-голубых. Для этого подопечным Юрия Сёмина нужно было бы побеждать в оставшихся трёх турах и надеяться, что «Зенит», наоборот, в трёх поединках потерпит поражения.

С победой питерский клуб уже поздравил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Поздравляю ФК «Зенит» и всех болельщиков клуба с заслуженной победой в чемпионате России!» — написал премьер на своей странице «ВКонтакте».

Напомним, ранее наше издание писало про находящегося в СИЗО игрока «Зенита» Александра Кокорина. Несмотря на арест в октябре прошлого года, футболист всё равно может получить медаль чемпиона России.

Фото: официальная группа ФК «Тосно» «ВКонтакте».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.