В Крестцах исследуют биологические и гендерные особенности мужчин и женщин

В Крестцах исследуют биологические и гендерные особенности мужчин и женщин

Рисунок: информационная пластинка с космического аппарата «Вояжер».

В Новгородской области в поселке Крестцы продолжатся обучение по программе «Развитие сельских территорий. Социально-экономические аспекты повышения деловой активности сельских женщин».

Одно из последних занятий с женщинами провела социолог, кандидат психологических наук Елена Луковицкая. В рамках дисциплины «Роль женщины в формировании культуры семейных отношений» шел разговор о биологических и гендерных особенностях мужчин и женщин, о формировании стиля семейной культуры в России и сравнивали его с Европой и Америкой, затронули тему формирования стилей воспитания детей и многий другие вопросы, касающиеся темы семьи.

Не обошлось без обсуждения известного труда Фридриха Энгельса «Работа о происхождении семьи, частной собственности и государства», проблемы мужского алкоголизма и социального статуса женщины матери-одиночки. Участники встречи разобрали статистику осознанного выбора воспитания детей в одиночку и неумением выстраивать семейные отношения, а также других причинах этого явления. На занятие две его участницы пришли с маленькими детьми, благодаря чему оно получилось очень живое.

Следующее занятие состоится 14 мая. Его участники поговорят о формальном и неформальном лидерстве, а также отличиях женского и мужского лидерства и стилей управления. Участником встречи также станет Елена Луковицкая.

Напомним, подписание соглашения о реализации этой программы между Новгородским институтом переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса и новгородским региональным «Движением Сельских Женщин» поддержал заместитель председателя правительства Новгородской области Тимофей Гусев.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.