Газета «Взгляд»: голоса для дочери Алсу покупали на военном заводе

Газета «Взгляд»: голоса для дочери Алсу покупали на военном заводе

Источники газеты «Взгляд» рассказали о том, что сотрудников завода ОАО «Авиаавтоматика» в Курской области привлекали для участия в голосовании за Микеллу Абрамову в финале шоу «Голос. Дети». Сообщается, что порядка пятисот человек собрали и попросили проголосовать, оплатили расходы на СМС, наградили небольшими бонусами.

Ранее информация о слухах об участии завода в голосовании появилась в издании kursk.com. Сообщалось, что работникам предпрятия было предписано явиться на работу к 21.00, каждому выдали по 3 тысячи рублей на СМС за Микеллу Абрамову. В соцсетях люди отмечали, что «процесс жестко контролировался».

«Якобы работникам было поручено отправить по 20 СМС в начале и в конце передачи. После этого каждого из них премировали 1 тыс. рублей», — сообщает «Взгляд».

Кроме того, «Московский комсомолец» рассказал о призывах голосовать за Микеллу к сотрудникам других предприятий (ГК «Авилон», где работают около 11 тыс. человек, «Агрогриб»  с 1 тысячей работников и «Агро-инвест», где трудятся полторы тысячи человек).

Напомним, грандиозный скандал разгорелся после победы десятилетней Микеллы Абрамовой в шоу «Голос. Дети». Девочка – дочь певицы Алсу, внучка бывшего топ-менеджера ЛУКОЙЛа и экс-сенатора Ралифа Сафина. Победа Микеллы вызвала сомнения и у жюри конкурса вместе с ведущим, и у других известных персон, и у многочисленных телезрителей. Сейчас Первый канал проводит проверку при помощи экспертов Group-IB — они специализируются на сложных цифровых расследованиях. Сегодня стало известно, что в компании Talpa Media, обладающей франшизой конкурсов The Voice, обеспокоены скандалом

Фото: группа проекта «Голос. Дети» VK, автор Максим Ли

Комментарии

Alina
21:44 30.04.2019

То же самое писали рабочие с курского завода…разве же этого не достаточно чтобы пересмотреть результаты голосования ????

Елена
21:54 30.04.2019

Какой позор!!!

Илья Викторович
23:12 30.04.2019

Не о том речь. Нужно только одно, проверить на обоих турах , не было ли досрочного голосования. Только результаты этой проверки технически могут быть актуальны, все остальное — нюни интеллигентов. Но Первый вряд ли пойдет на это, поскольку результат такой проверки может быть предсказуем. И может оказаться в итоге, что девочка из-за этого вообще не должна была быть в финале.

Елена
07:38 01.05.2019

Нужно переиграть финал, иначе доверия к Голосу больше не будет. Если сейчас все спустят на тормозах и каким то образом выкрутятся, то Зритель этого не простит, телевизор и так уже мало кто смотрит

владимир
07:57 01.05.2019

а чё рабочие то голосовали?боялись ,что их к стенке поставят?

Татьяна
08:23 01.05.2019

Как не стыдно, отбирать у действительно одаренных детей победу, я имею ввиду Валерия Курзакова.

Sr
11:22 01.05.2019

Народ!!! когда же вы успокоитесь? Микелла победила по делу! У всех мнение такое что победа должна была достаться Ершану дескать у него талант! Так чего же он не набрал больше голосов? Он же всем нравился то? Если бы он действительно произвёл впечатление то он победил бы! Несмотря на фальсификацию о которой все так упорно пишут. У нас страна большая могли бы голосовать за него и он бы набрал больше голосов. Из этого делается вывод что не такой он и талантливый если за него так мало голосовали. А Микеллу травят и критикуют из за родителей. Почему ребёнок должен отвечать за них? Пройдёт проверка и она то и поставит все точки над и. Но полагаю все после проверки не успокоятся еще очень долго! Что же Бог Вам судья!

Максим
14:58 01.05.2019

Все коллеги Алсу подобным образом поступившие и считающие , что Микелла достойна 1-го места, то кто они сами??? глухие?? и не слышали выступлений???

Лилия
16:50 01.05.2019

Давно не смотрю эти шоу англоязычные, где детки поют о любви и измены взрослых тетенек и дяденек!

Ангелина
18:02 01.05.2019

Когда прочитала новость о победе в передаче Голос дочери Алсу(«Голос» не смотрю, если что), сразу подумала, ну конечно, здесь точно все по большому блату или за деньги. Решила послушать, ради праздного интереса, а вы знаете, очень понравилось, аж мурашки по коже пошли. Не могу понять, почему подняли бучу…

Елена
07:00 02.05.2019

Мне кажется, ситуацией с курским заводом, Агрогрибом и Агро-инвестом стоит заинтересоваться правоохранительным органам. То, что людей насильно или подкупом заставляли голосовать, является грубейшим нарушением закона.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.