В футболках «Великий, а не Нижний» приехала в Москву новгородская команда РАНХиГС

В футболках «Великий, а не Нижний» приехала в Москву новгородская команда РАНХиГС

23-25 апреля в Москве в РАНХиГС прошли финальные мероприятия Акселератора социальных инициатив RAISE. Команда «ВЕЧЕ» Новгородского филиала РАНХиГС в составе капитана команды Виктории Жванко, представителей команды Алины Хоронжиной, Максима Шеряева, Александры Лебедевой, Анны Фомичевой в сопровождении куратора команды Ольги Евгеньевны Артамоновой, представила на конкурс свои проекты Exchange и «По истокам».

В первый день состоялась торжественная церемония открытия и жеребьевка, в ходе которой команды определяли свою лигу и порядок выступления в финале. В результате новгородская команда попала в лигу «Греческие боги».

Самым ответственным и важным этапом для всех команд стал второй день финальных мероприятий, который проходил в Московской школе социальных и экономических наук (институт им. Е.Т. Гайдара). Команда «ВЕЧЕ» представляла не только проекты, но и свой город — она выступала в футболках со слоганом «Великий, а не Нижний». Как оказалось, некоторые участники не знали, что Великий Новгород и Нижний Новгород — это разные города.

ZuqfNMAT76E

Слоган, придуманный командой, оценили эксперты и предложили использовать в качестве бренда в будущих социальных проектах. Оба проекта, представленные командой «ВЕЧЕ» вызвали интерес и активно обсуждались экспертами. В заключение конкурсного дня были подведены итоги, в результате команда Новгородского филиала РАНХиГС заняла третье место в лиге и получила сертификат за победу в номинации «Самый инвестиционно привлекательный проект».

Третий день начался в Общественной палате Российской Федерации, где для участников был организован мастер-класс на тему: «Стратегическое планирование и развитие молодежных проектов и организаций». Его провели заместитель председателя Всероссийского студенческого союза Михаил Гусев и эксперт в области молодежной политики Светлана Попова.

6uZ9p0Tyam8

Во второй половине дня финальные мероприятия конкурса продолжились в министерстве науки и высшего образования РФ, где с приветственным словом к участникам обратились министр Михаил Котюков и ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Qbr5H6rLrR0

«Вы выбрали для себя очень яркую сферу деятельности. И если уж дошли до финала, то точно не ошиблись в своем выборе. Социальные инициативы, которые вы реализуете в своих проектах, способствуют выявлению и развитию потенциала социально ответственных лидеров, которые сегодня так необходимы нашей стране», — отметил министр. Он поприветствовал собравшихся в зале финалистов и подчеркнул, что двери министерства всегда отрыты для молодежи с интересными идеями, планами и проектами.

«Все дни были очень насыщены событиями и сопровождались яркими эмоциями. Мы переживали и радовались одновременно. Мы долго готовились и жаль, что все быстро пролетело. Как капитан я горжусь своей командой», — сказала участник команды «ВЕЧЕ» Виктория Жванко.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.