Новгородский филиал РАНХиГС выиграл Всероссийскую олимпиаду студентов по экономике труда и HR

Новгородский филиал РАНХиГС выиграл Всероссийскую олимпиаду студентов по экономике труда и HR

На базе Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ» прошел XII Сибирский кадровый форум с международным участием «Управление человеческими ресурсами: теория, практика, перспективы». Этот форум — главная площадка обсуждения важнейших проблем развития человеческого капитала и кадрового менеджмента.

Форум наполнен различными форматами. В том числе включает Всероссийскую олимпиаду студентов по экономике труда и управлению персоналом.

O9OWoLh5dG8Команда Новгородского филиала РАНХиГС в составе студентов 4 курса направления подготовки «Управление персоналом» Кристины Бородулиной и Ксении Коваленко, под руководством завкафедрой кадровой политики и управления персоналом Ирины Александровны Ратковской, защищала честь Новгородской области.

Результатом стало первое место команды Новгородского филиала РАНХиГС в общем командном зачете среди всех команд-участников. Помимо своих знаний, умений и навыков в профессиональной сфере, команда продемонстрировала свою креативность и творческий потенциал, заняв II место в фотоконкурсе и III место в номинации «Визитная карточка».

Стоит отметить, что наряду с командным зачетом было и индивидуальное. Так диплом II степени в номинации Блиц-тур «Интервью с экспертами» и диплом межвузовской команды II степени в конкурсе «Знаток трудового права: правовое обеспечение управления человеческими ресурсами» получила Кристина Бородулина. Дипломом за участие в межвузовской команде в конкурсе «Знаток трудового права: правовое обеспечение управления человеческими ресурсами» была награждена Ксения Коваленко.

Очный тур олимпиады включал в себя следующие задания: Блиц-тур «Интервью с экспертами», «Решение кейса», «Деловая игра». Помимо олимпиады в программу XII Сибирского кадрового форума были включены мастер-классы партнеров форума, круглый стол, панельная дискуссия и межвузовский студенческий конкурс «Знаток трудового права: правовое обеспечение управления человеческими ресурсами», в котором принимали активное участие не только студенты по направлению «Управление персоналом», но и студенты юридических направлений.

Новгородские студенты также стали победителями online-тура Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования по экономике труда и управлению персоналом.

Организаторы олимпиады используют современные технологии управления персоналом, в том числе геймификацию. Они мотивировали студентов принимать участие во всех мероприятиях форума и зарабатывать «загадочные звездочки». По итогам работы форума на церемонии награждения был выявлен самый активный участник, кроме того полученные «загадочные звездочки» можно было обменять в рамках «аукциона» на различные лоты.

OaWbiZXe7 g

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.