В Любытинском районе бизнесмен поощрил учителей и школьников поездкой в Турцию с одним условием

В Любытинском районе бизнесмен поощрил учителей и школьников поездкой в Турцию с одним условием

Послезавтра, 2 мая, четверо школьников и две учительницы из Зарубинской школы отправятся в пятизвездочный отель Анталии с огромным аквапарком. Об этом сообщает газета «Любытинские вести».

Галина Владимировна Пыж и Лариса Николаевна Алексеева активно готовили своих учеников к олимпиадам, а их ученики Евгений Киршин, Диана Тимофеева, Татьяна Мельникова и Анастасия Григорьева достигли успехов в учебе и патриотическом воспитании.

Деньги на поездку, отдых, экскурсии и покупку сувениров выделил выпускник Зарубинской школы, предприниматель Денис Михайлов. Кстати, его классным руководителем была Галина Владимировна Пыж.

Zarubino

Как отмечает газета, одно из условий мецената – чтобы эта поездка на море была первой в жизни ребят. «Я впервые увидел море, когда мне было 19 лет, и я был уже взрослым. Много талантливых детей сегодня тоже не знают, что такое море», — сказал предприниматель.

Zarubino1

Ранняя весна была выбрана по совету родителей и педагогов – ведь детям скоро нужно сдавать ЕГЭ.

Глава района Андрей Устинов прокомментировал это событие на своей странице «ВКонтакте».

«Меценат – редко мы слышим это слово, еще реже встречаем людей, которые готовы бескорыстно оказывать материальную помощь на развитие и поддержку культуры, искусства, образования. У нас такой человек есть, его зовут Денис Леонидович Михайлов, он бывший выпускник Зарубинской школы. Денис Леонидович в конце прошлого года предложил поощрить несколько учителей и учеников за их труд и достижения поездкой на море. Свое обещание он выполнил, приобрел туристические путевки, полностью взял на себя немалые расходы… Очень приятно, что наши земляки с таким вниманием относятся к своей малой Родине и поддерживают юные таланты. Спасибо».

Фото 1 из открытых источников сети, фото 2-3 — группа газеты «Любытинские вести»

Комментарии

Кира борисова
07:37 23.05.2019

Спасибо, добрый человек
Особенно молодец, что условие умное поставил

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.