Новгородские полицейские вернули старушке её похищенные мошенниками накопления

Новгородские полицейские вернули старушке её похищенные мошенниками накопления

Пожилая жительница Великого Новгорода поблагодарила полицейских. Стражи порядка сумели раскрыть преступление и поймать мошенников, от которых  пострадала пенсионерка. Письмо с благодарностью поступило в адрес начальника областного управления МВД генерал-майора полиции Сергея Коломыцева, сообщают в пресс-службе ведомства.

21 апреля к ней в квартиру вошли двое неизвестных мужчин. Предлогом для проникновения на этот раз стала кухонная посуда, которую мошенники якобы передали старушке в дар. После их ухода 83-летняя женщина обнаружила пропажу крупной суммы денег.

Новгородка обратилась к правоохранителям, и уже 23 апреля полицейские пригласили ее на опознание подозреваемых. На следующий день потерпевшей вернули похищенные деньги.

Но, как отмечают в региональном УМВД, так происходит не всегда. Порой расследование таких преступлений растягивается надолго. В конце прошлого года «53 новости» сообщали о случаях, когда злоумышленники попадали в дома, представляясь врачами.

Также напомним, что мошенники зачастую активизируются во время майских праздников, об этом не раз говорили в полиции. В связи с этим управление МВД России по Новгородской области традиционно проводит информационно-профилактическую акцию «Защитим ветеранов», целью которой является профилактика правонарушений и преступлений в отношении пожилых граждан.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.