Российские и украинские команды будут играть в одном чемпионате?

Российские и украинские команды будут играть в одном чемпионате?

Бывший главный тренер футбольного клуба ЦСКА, а ныне депутат Госдумы Валерий Газзаев прокомментировал решение Владимира Путина упростить процедуру получения российских паспортов гражданам ДНР и ЛНР. 

«Идею об общем гражданстве для жителей Украины и России, озвученную Президентом Владимиром Путиным, можно только приветствовать. Тем более, что избранный президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности предоставлять россиянам украинское гражданство. Наши народы всегда были и будут братскими», — сообщает слова Газзаева официальный сайт «Справедливой России».

Также политик напомнил, что ранее он возглавлял проект, согласно которому футбольные клубы России и Украины должны были играть в одном чемпионате.

«Кстати, напомню, что в 2012 году был инициирован проект Объединённого чемпионата по футболу России и Украины. Он мог бы стать одним из мощнейших чемпионатов по футболу в Европе».

Возможно, что этим заявлением Газзаев выразил надежду, что рано или поздно отношения между двумя братскими странами нормализуются, и идея объединённого чемпионата вновь станет актуальна.

Напомним, что Валерий Газзаев возглавлял проект объединенного чемпионата России и Украины по футболу с 2012 по 2015 годы, после чего он был закрыт.

Чуть ранее наше издание писало о том, что со следующего сезона футболисты из Белоруссии перестанут считаться легионерами в чемпионате России.

Фото: mtdata.ru

Комментарии

Арсений
07:44 02.05.2019

Газзаев! занялся бы чем-либо полезным. сплошные сомнительные прожекты.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.