138 новгородских школьников пополнили ряды Юнармии

138 новгородских школьников пополнили ряды Юнармии

В пятницу, 26 апреля, в школе №37 Великого Новгорода состоялось торжественное вступление школьников в ряды юнармейцев.

Мероприятие прошло в рамках семинара-практикума, посвященного деятельности объединений регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Новгородской области. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

Торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству дали 138 школьников. Значки юнармейцев ребятам вручали заместитель руководителя администрации губернатора Новгородской области Игорь Верходанов, военный комиссар Новгородской области Олег Зайченко, руководитель регионального отделения движения «Юнармия» Вячеслав Гусев.

Unarmia2

«Сегодня вы принимаете эстафету у своих предков и встаете в ряды юных защитников Отечества. Важно, что это происходит в период между 75-ой годовщиной освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков и 74-ой годовщиной победы в Великой Отечественной войне. Вам предстоит еще многому научиться у старших товарищей, военных и призывников. Я желаю вам успехов в учебе и в подготовке, которая позволит вам стать защитниками нашей Родины», – сказал на церемонии Игорь Верходанов.

ipLi4zNnBww

Напомним, в 2016 году президент России Владимир Путин поддержал инициативу Министерства обороны РФ по созданию Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В настоящий момент в Новгородской области созданы 64 отряда Юнармии с численностью более 1000 человек во всех муниципальных районах. В Великом Новгороде в рядах Юнармии состоят около 400 ребят.

Ранее «53 новости» рассказывали о том, что юнармейцы получат преимущества при поступлении в вузы.

Фото из группы «Юнармия Новгородская область» VK. По ссылке большой фоторепортаж.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.