Спортивные гимнасты из Великого Новгорода заняли пьедестал на всероссийских соревнованиях

Спортивные гимнасты из Великого Новгорода заняли пьедестал на всероссийских соревнованиях

В выходные прошли всероссийские соревнования на призы олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной в Белгороде, родном городе известной гимнастки. Новгородские спортсменки показали отличные результаты на стартах.

Так, Элеонора Афанасьева завоевала золото в опорном прыжке. Напомним, что «53 новости» ранее брали интервью у гимнастки после ее победы на Кубке России.

В многоборье стала победительницей спортсменка «Манежа» Алина Шклокова. Она завоевала две золотые медали за вольные упражнения и опорный прыжок, серебро – за выступление на бревне.

Мария Агафонова взяла золото и серебро за упражнения на бревне и вольные упражнения. Вячеслав Витков замкнул тройку сильнейших спортсменов в многоборье, а также стал бронзовым призером в упражнениях на коне и перекладине.

Всего в юбилейном 20-м турнире на призы двукратной олимпийской чемпионки в упражнениях на брусьях Светланы Хоркиной приняли участие более 700 гимнастов из 40 регионов России, разыграно 60 комплектов наград. Об этом сообщают в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Новгородской области и поздравляют тренеров Марию Абрамову, Антона Крапивина, Елену Рубцову, Галину Заяц, Елену Колобову, Дмитрия Жаренова и Валентина Багрянцева. Антон Крапивин, кстати, после соревнований опубликовал радостный пост на своей странице в «Фейсбуке».

Комментарии

эхма
11:12 29.04.2019

ни одной профкоманды в области!
понастроили спортобъектов — пустуют!
ледовый дворец — без профхоккея. стадион — без футбола.
это арены для соревнований, для тренировок любителей трибуны не нужны!
дорого содержать профкоманды по футболу и хоккею?
Хорошо. Есть другие виды командного спорта. Дешевые.
Дешевле мини-футбола.
Давайте ледовый отдадим под гандбол.
Гандбольный клуб суперлиги стоит очень дешево и его легко и непринужденно содержат райцентры — Будденовск, Таганрог, Озерск. В призах бывают, в еврокубках играют!
Стадион тоже можно приспособить. Искусственное поле прекрасно подходит для хоккея на траве, содержание такой команды тоже стоит копейки.
Городу — зрелище, стране — подготовка игроков для сборных.
Но лучше ничего не делать и видеть зарытые на пустующие спортобъекты в землю деньги…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.