В Новгородской области иностранец осужден на полтора года за ДТП с гибелью человека

В Новгородской области иностранец осужден на полтора года за ДТП с гибелью человека

Окуловский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина Таджикистана Отабека Хакимова.

Два года назад, в феврале 2017-го по его вине произошла авария, из-за чего погибла пассажир его «Дэу Нексии», 40-летняя женщина. Деяние квалифицировали по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Произошло это на автодороге М-10 «Россия» в Крестецком районе. Водитель не справился с управлением, выехал на встречку и столкнулся с МАЗом. Пассажир скончалась на месте ДТП.

Виду за содеянное водитель полностью признал. Приговор суда: 1,5 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородскойц области.

Напомним, за последние три дня в трех ДТП в Новгородской области пострадали три человека.

Также, в октябре прошлого года, в Великом Новгороде гражданин Таджикистана привлекался за дачу взятки.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.