Из отходов крестецкого «Белгранкорма» будут производить биоудобрения по японским технологиям

Из отходов крестецкого «Белгранкорма» будут производить биоудобрения по японским технологиям

Проект по строительству завода сухих гранулированных биоудобрений по японской технологии из отходов предприятия «Белгранкорм» будет запущен в Крестецком районе Новгородской области. Сегодня, 29 апреля, в эти минуты его представляет руководство предприятия на Совете при губернаторе региона по улучшению инвестиционной привлекательности. Проводит мероприятие заместитель председателя инвестсовета, председатель Новгородской «Деловой России» Юрий Весельев.

Veselyev

«Членам инвестсовета, и не только им, известно значение проекта, который сегодня значится в повестке заседания, причем не только с точки зрения экономики, — отметил он, обращаясь к участникам мероприятия. — Создания современной системы переработки отходов «Белгранкорма» не первый год ожидают жители Крестецкого района. Так что старт проекта станет для них источником общественного спокойствия и залога улучшения экологической ситуации. Прошу отнестись внимательно к презентации коллег, продемонстрировав эффективность инвестсовета как инструмента комплексного развития».

Завод по переработке отходов предприятия по выращиванию и забою птицы «Белгранкорм — Великий Новгород», расположенного в Крестецком районе, вблизи деревни Старое Рахино, будет размещен на участке более чем в 15 тысяч квадратных метров. Задействованные при производстве биоудобрений технологии и оборудование поставлено японской компанией Kohshin и будет обеспечивать получение до 30 тонн готового продукта в сутки.

Prezentatsia 1

Помимо собственно презентации технологии и всего проекта в целом, на инвестсовете также оглашаются заключение региональных мининвеста и минфина, а также — позиция администрации Крестецкого района. Так что у членов Совета по улучшению инвестиционной привлекательности есть возможность рассмотреть его довольно подробно.

Prezentatsia 2

Напомним, что переговоры об использовании технологии производства биоудобрений компании Kohshin на территории Новгородской области начались ещё во время визита делегации представителей региона в Японию в апреле прошлого года. О совместных планах с японскими предпринимателями в Крестецком районе, как о факте, губернатор Андрей Никитин «проговорился» на встрече с известными новгородками накануне 8 марта этого года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.