Стало известно, сколько денег кредиторам должен ФК «Тосно»

Стало известно, сколько денег кредиторам должен ФК «Тосно»

Футбольный клуб «Тосно» (Ленинградская область), который в прошлом году официально завершил своё существование, оказался должен управляющей компании «Клин» около 12 миллионов рублей. 

Также руководство команды имеет долг в миллион рублей перед компанией «Арена спорт», во владении которой находится стадион «Nova Arena». На нём тосненцы провели несколько матчей в период с 2017 по 2018 годы.

Напомним, в середине декабря прошлого года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал «Тосно» банкротом. Вместо «Тосно» властями Ленинградской области было принято решение создать ФК «Ленинградец», который сейчас выступает в Профессиональной футбольной лиге.

ФК «Тосно» выступал на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде с 2016 по 2017 год и провёл на этой арене 25 официальный матчей. Именно на новгородском стадионе команда из Ленинградской области завоевала путевку в РФПЛ.

Ранее наше издание писало об экс-игроке «Тосно» Антоне Заболотном, который рассказал о судьбе ряда игроков клуба после решения о его ликвидации.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.