Москвич пробежит от столицы до Финляндии, чтобы привлечь внимание к проблеме донорства костного мозга

Москвич пробежит от столицы до Финляндии, чтобы привлечь внимание к проблеме донорства костного мозга

Вчера, 27 апреля, в девять утра фотограф и блогер Дмитрий Сметкин отправился в одиночный благотворительный забег из Москвы до границы с Финляндией, чтобы поддержать Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Старт состоялся в Химках. С Димой побежал его друг-марафонец. Они вместе доберутся до первой остановки в Солнечногорске. Там остановятся на ночлег, и затем Дима уже один отправится дальше — следующая остановка в Завидово. До финской границы блогер рассчитывает добраться к 25 мая.

Маршрут забега длиной 1200 километров проложен через Тверь, Великий Новгород, Санкт-Петербург и Выборг. Каждый день спортсмен планирует пробегать 40–60 километров. Во время забега — 7 мая — Дмитрий Сметкин отметит свой тридцатый день рождения: по его расчетам, в это время он должен быть на Валдае.

Как уже рассказывал Русфонд, 18 апреля Дмитрий сдал кровь на типирование и вступил в Национальный РДКМ. Вместе с ним в офис «Инвитро» пришли его друзья и подписчики в Instagram. Блогер планирует освещать забег в социальных сетях и призывает всех подписчиков вступать в регистр или вносить пожертвования на его развитие. Кроме того, любой желающий может поддержать его на маршруте и пробежать какую-либо дистанцию вместе с ним. 

Следить за забегом можно в социальных сетях Дмитрия Сметкина: «ВКонтакте», Youtube, Instagram, Facebook или на его сайте smetkin.com

Фото: Ridus.ru.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.