«Электрон» завершил выступление на «Кубке Чемпионов»

«Электрон» завершил выступление на «Кубке Чемпионов»

Вчера, 27 апреля, футболисты новгородского «Электрона» сыграли против калининградской «Балтики» в матче за пятое место на «Кубке Чемпионов-2019».

Уже в начале первого тайма калининградцы заработали пенальти и уверенно реализовали его. Несмотря на моменты у ворот соперника, «Электрону» так и не удалось вернуть равенство в счёте. Зато во втором тайме калининградцы смогли отправить за короткий отрезок времени сразу три мяча в наши ворота.

После этого «Электрону» удалось слегка размочить счёт, благодаря голу с пенальти в исполнении Владимира Болтунова. Тем не менее, на итоговый результат встречи этот забитый мяч повлиять не смог. Уже в конце поединка «Балтике» удалось ещё раз огорчить нашего голкипера и установить окончательный счёт матча – 1:5.

Таким образом, подопечные Анатолия Романовича заняли на «Кубке Чемпионов-2019» лишь шестое место. Победителями турнира стало питерское «Динамо», серебро — у петрозаводского «Триумфа», а замкнул тройку призёров — «Череповец».

Футболисты «Электрона» уже обратились к болельщикам, попросив их преждевременно не расстраиваться из-за этого результата, так как в клуб сейчас пришло много новых игроков, которым необходимо время для адаптации.

«Ребята, смотрите внимательнее за тем, что происходит на футбольном поле. Много новых молодых игроков, тренер их всех смотрит. Турнир был больше подводящим к основным соревнованиям. Это больше как товарищеские игры, для того, чтобы посмотреть, кто на что способен», — написал игрок «Электрона» Артём Вирютин в группе «Вконтакте» «ФК ЭЛЕКТРОН Великий Новгород (FAN group)».

Напомним, что этой зимой «Электрон» покинул лучший игрок прошлого сезона Даниил Агуреев. Недавно наше издание пообщалось с ним и узнало, какие эмоции он испытал, когда забил первый гол в игре за клуб «Луки-Энергия» (Псковская область).

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.