В воскресенье в Великом Новгороде стартуют Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике

В воскресенье в Великом Новгороде стартуют Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Приз Буратино» пройдут 28 и 29 апреля в новгородском спорткомплексе «Манеж».

Как сообщает региональное Министерство спорта и молодёжной политики, в турнире примут участие юноши и девушки в возрасте от девяти лет из Калининграда, Великих Лук, Гатчины, Старой Руссы, Череповца, Санкт-Петербурга, Москвы и Риги (Латвия), Лиепая (Латвия).

Новгородскую область представят спортсмены школы олимпийского резерва «Манеж».

Соревнования проведут по программам второго и первого разрядов, а также кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта среди девушек и третьего разряда среди юношей. Всего разыграют 21 комплект медалей.

Организаторы турнира приглашают новгородцев прийти на соревнования и поддержать спортсменов.

Программа соревнований:

PB28 апреля многоборье с 10.30 до 12.00; с 13.00 до 16.00; парад открытия в 13.15.

29 апреля финальные соревнования с 09.30 до 12.00.

Добавим, что у соревнований «Приз Буратино» серьёзная многолетняя история. Впервые их провели для дошкольников на базе новгородского Дворца спорта. В разные годы они имели статус соревнований городского, областного и даже международного уровней. В них участвовали такие знаменитые спортсменки, как Светлана Хоркина и Алина Кабаева, а также наша известная новгородская гимнастка Анна Ковалева.

Организатором первых и последующих турниров был руководитель спорткомплекса «Манеж» Дмитрий Трофимов (напомним, на днях городская Дума приняла решение о его награждении знаком «За заслуги перед Великим Новгородом»). В последние годы эти соревнования проводят, как Всероссийские. Золото «Приза Буратино» – престижная награда для юных спортсменов. 

0+

По информации Министерства спорта и молодёжной политики Новгородской области, мэрии Великого Новгорода и сайта Федерации спортивной гимнастики России

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.