Сквер возле ДКМ «Город» в Великом Новгороде перестанет быть безымянным

Сквер возле ДКМ «Город» в Великом Новгороде перестанет быть безымянным

Сегодня, 26 апреля, состоялось заседание Топонимической комиссии Великого Новгорода, на котором его участники решили вопрос с наименованием сквера у Дворца культуры и молодежи «Город».

Председатель комиссии Татьяна Яковлева рассказала, что «Город» давно предлагал дать название месту «Сквер культуры». Во дворце опрашивали родителей, коллектива и самих учеников — они высказались «за».

«У сквера возле ДКМ огромная проходимость. У директора учреждения были даже эскизы благоустройства этого места, где было предложено сделать тематические скамейки, скульптуры и представлено много других интересных решений», — уточнил председатель комитета архитектуры и градостроительства администрации Великого Новгорода Евгений Жилин.

Название скверу выбирают уже на протяжении нескольких лет. Так, новгородцы предлагали назвать его сквером пионов, в честь детей индиго, молодежи, юношества, культуры, а также в память о клубе «Баккара». Предлагалось назвать сквер и в честь писателя-сатирика Михаила Задорнова и 100-летия Октября.

Однако сегодня с наименованием наконец-то определились. Члены Топонимической комиссии единогласно проголосовали за то, чтобы назвать место «Сквером культуры». Окончательное решение будет вынесено на одном из заседаний Думы Великого Новгорода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.