Пешеходные переходы возле школ обустроят по новым стандартам

Пешеходные переходы возле школ обустроят по новым стандартам

Об этом сообщил министр транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области Станислав Шульцев на выездном заседании правительства региона. Оно состоялось вчера, 25 апреля, в Хвойнинском районе.

Всего на дорогах регионального и межмуниципального значения Новгородской области – 1175 пешеходных переходов, из них 52 – вблизи школ и других учебных заведений. Как отметил Станислав Шульцев, 874 перехода не соответствуют новым национальным стандартам, сообщает пресс-центр областного правительства.

«В 2019 году бело-желтая разметка будет нанесена на 900 пешеходных переходах, в том числе на всех, что находятся вблизи школ. Также будут заменены и установлены недостающие дорожные знаки «Пешеходный переход» и «Дети» с использованием флуоресцентной пленки желтого цвета», – сказал министр.

Новые знаки установят на 105 пешеходных переходах в Старорусском, Солецком, Волотовском, Поддорском, Боровичском, Окуловском, Шимском, Батецком, Маловишерском и Демянском районах. До конца 2024 года в регионе будут обновлены все дорожные знаки и разметка.

Работы по обустройству переходов проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги на 2019-2024 годы» и госпрограммы Новгородской области «Совершенствование и содержание дорожного хозяйства».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.