Отопление в Великом Новгороде отключат раньше, чем планировалось

Отопление в Великом Новгороде отключат раньше, чем планировалось

В администрации Великого Новгорода подписали постановление «Об окончании отопительного сезона 2018/2019 года».

Поскольку средняя температура воздуха в течение пяти дней установилась на отметке плюс восемь и выше, то отопительный сезон закончат 29 апреля. А теплоснабжающим организациям поручено подготавливать оборудование уже к новому отопительному сезону, сообщают в пресс-центре мэрии.

Напомним, ранее предполагалось завершить отопительный сезон 1 мая, но отключить отопление решили раньше еще и для того, чтобы избежать технических проблем на сетях в выходные дни.

Также «53 новости» ранее сообщали, что тепловая компания «Новгородская» будет начислять плату по новой методике. Согласно новшествам, собственники квартир и владельцы нежилых помещений с автономной системой отопления в многоквартирном доме будут оплачивать отопление мест общего пользования. Кроме того, при расчете будут учитываться показания индивидуальных приборов учета тепла, которые могут быть установлены в квартире.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.