На Большой Валдайской тропе построили первый мост, чтобы быть ближе к бобрам

На Большой Валдайской тропе построили первый мост, чтобы быть ближе к бобрам

В Валдайском районе около деревни Мысловичи завершили строительство моста через запруду. Он будет частью Большой Валдайской тропы.

Этот мост, как рассказывает научный сотрудник национального парка «Валдайский» Максим Пономарев, является одним из самых длинных на маршруте, всего таких будет два. «Данная конструкция позволит посетителям лучше ознакомиться с деятельностью «великих строителей» животного царства», – написал он.

В скором времени по территории экотропы начнут возводить базовые лагеря для организованного ночлега путешественника, а сейчас главное – обеспечить доступ ко всем участкам маршрута.

tropa2

Напомним, что сотрудники Ассоциации Большой Байкальской тропы организовали в Валдае обучение по программе «Начальная подготовка специалистов по строительству и реконструкции троп и работе с добровольцами».

Кстати, пока посещение лесов национального парка «Валдайский» запрещено из-за высокой пожароопасности.

Фото: Максим Пономарев.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.