В Великом Новгороде с 1 мая за парковку на газоне придется расплачиваться

В Великом Новгороде с 1 мая за парковку на газоне придется расплачиваться

В Великом Новгороде размещение транспорта на газоне или на территории, где есть зеленые насаждения, теперь будет наказываться штрафом. Изменения в областной закон вступили 15 апреля, на данный момент городская администрация приводит в норму документы, а уже в начале мая изменения вступят в силу.

Сумма штрафа — одна тысяча рублей для граждан, 1,5 тысячи — для юридических лиц.

Парковка на газонах считается нарушением санитарного и эстетического состояния городской территории, ухудшает комфорт, затрудняет содержание территории, сообщают в пресс-центре мэрии.

В администрации также напоминают жителям многоквартирных домов, что парковка на территории дома должна быть оформлена в соответствии с действующим законодательством.

В прошлом году «53 новости» рассказывали, как во время передачи «Разговор с мэром» на канале НТ один из телезрителей напомнил о проблеме с газонами города, гибнущими под колесами припаркованных на них легковушек. Тогда в администрации видели только один выход — платные парковки.

Кстати, сами новгородцы борются с проблемой парковки на газонах иначе — в начале апреля возле домов на улице Большой Санкт-Петербургской у «Оки» неизвестные выбили стекла, предположительно из-за того, что водитель более месяца не забирал машину с газона.

Фото: пресс-центр администрации Великого Новгорода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.