В Хвойнинском районе впервые за 45 лет капитально отремонтируют детсад

В Хвойнинском районе впервые за 45 лет капитально отремонтируют детсад

В этом году в детском саду поселка Юбилейный Хвойнинского района капитально отремонтируют кровлю, фасад, цокольный этаж, заменят окна, которые сейчас находятся в аварийном состоянии.

Масштабный ремонт стал возможен благодаря выделению из президентского фонда более семи миллионов рублей, сообщают в пресс-центре правительства Новгородской области.

Detsad5

Сегодня, 25 апреля, дошкольное учреждение, которое посещают более 60 детей, в ходе поездки в Хвойнинский район осмотрел глава региона Андрей Никитин.

«В следующем году зданию исполнится 45 лет. За все время ни разу не проводился капитальный ремонт. В прошлом году родители воспитанников обратились к губернатору Андрею Никитину с просьбой решить проблему. Он про нас не забыл и благодаря тому, что он отреагировал, нам выделили средства на ремонт», — рассказала заведующая детским садом поселка Юбилейный Наталья Карева.

Detsad4

В Хвойнинском районе также капитально отремонтируют и детсад №2. На эти цели запланировано десять миллионов 840 тысяч рублей. Всего из федерального бюджета на ремонт социальных учреждений Новгородской области в этом году выделено 420 миллионов рублей. О том, какие здания будут отремонтированы, можно прочитать в материале по ссылке.

Detsad6

В ходе поездки в район губернатор встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла. За активную общественную работу по патриотическому воспитанию молодежи и участие в мероприятиях, посвященных 75-летию освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков, он вручил Зинаиде Давыдовой, Нине Ястребовой, Галине Поленской и Зинаиде Сырниковой благодарственные письма.

Veterani
Veterani2

Ранее «53 новости» также сообщали, куда направят 1,7 миллиарда рублей, полученные из федерального бюджета.

Фото: Алексей Мальчук. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.