При ремонте дорог в Новгородской области применят материалы нового национального стандарта

При ремонте дорог в Новгородской области применят материалы нового национального стандарта

В 2019 году, в рамках технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог», вступает в силу новый перечень нормативно-технических документов, в котором описаны современные материалы и смеси для проведения дорожных работ. По данным разработчиков, их использование позволит достичь более высокого качества конструкций автомобильных дорог.

В Новгородской области уже в этом году дорожники будут применять асфальтобетонные смеси по новым национальным стандартам: щебеночно-мастичную смесь типа ЩМА-8, и мелкозернистые смеси А11НН и А16ВН. Они будут жестче за счет специально отобранного щебня, что обеспечит долговечность и износостойкость автомобильных дорог.

Отметим, что во всех контрактах на ремонт дорог региона прописаны требования к использованию материалов и смесей по новым стандартам. В соответствии с ними в настоящее время переоснащаются асфальтобетонные заводы области. Этот процесс контролируют специалисты Новгородавтодора.

Добавим, что использование современных материалов и смесей является одним из требований выполнения работ в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-центр правительства области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.