В новом «Слове на свободе» Малькевича – о руинах бани на улице Великой и о губернаторе в соцсетях

В новом «Слове на свободе» Малькевича – о руинах бани на улице Великой и о губернаторе в соцсетях

Вчера, 24 апреля, на НТ вышел очередной выпуск программы «Слово на свободе» с российским журналистом, членом Общественной палаты РФ шестого созыва Александром Малькевичем.

Касательно Новгородской области, он поднял проблему бесхозной бани в центре Великого Новгорода на улице Великой. Причем «бесхозная» она на деле, а юридически-то собственник имеется.

«Друзья, ситуация патовая, на самом деле требует, конечно, принятия каких-то экстраординарных законодательных мер на федеральном уровне, потому что у здания есть собственник, – заявил Александр Малькевич. – Письма пишут, штрафы выписывают – и тишина, ничего не происходит. Есть у этих людей здание, остов, и он по-тихонечку разрушается».

foto2Также в новом выпуске журналист рассмотрел реакцию пользователей соцсетей на то, как губернатор Новгородской области Андрей Никитин «сильной волевой рукой бензопилой пилил деревья» на субботнике, и на его поездку в московском метро. По словам Малькевича, «диванные войска» порассуждали о том, а правильно ли глава региона держит пилу, почему он пришел в таких сапогах, и почему в метро он вдруг в костюме.

Подробнее – смотрите в программе:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.