Автобус №1 в Великом Новгороде будет ходить иначе ради удобства школьников

Автобус №1 в Великом Новгороде будет ходить иначе ради удобства школьников

С 1 мая в порядке эксперимента расписание автобусов маршрута №1 изменят для удобства школьников микрорайона «Ивушки» Великого Новгорода. Об этом сообщили в пресс-центре городской мэрии.

По рабочим дням будут организованы следующие рейсы:

— при движении от Сметанинской Мызы изменится путь следования на участке: «улица Советской Армии — кольцевое пересечение Большой Московской улицы и улицы Державина — Большая Московская улица, 124 — кольцевое пересечение Большой Московской улицы и улицы Державина — Большая Московская улица» и далее по маршруту с прибытием на остановку «Большая Московская улица, 124» в 08:00 и в 13:30;

— при движении в сторону Сметанинской Мызы изменится путь следования на участке: «Большая Московская улица — кольцевое пересечение улиц Большой Московской и Державина — Большая Московская улица, 124 — кольцевое пересечение Большой Московской улицы и улицы Державина — улица Советской Армии» и далее по маршруту с отправлением от остановки «Большая Московская улица, 124» в 13:40 и в 13:30.

В первые дни специалисты изучат пассажиропоток. Для того чтобы составить постоянное расписание, предприятие–перевозчик будет учитывать расписание учебы в школе, чтобы ученики без проблем могли добираться и в школу, и домой.

По поводу изменений в минтранспорта обратился мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин, чтобы обеспечить учебный процесс в школе № 36 имени Державина в микрорайона «Ивушки».

Напомним, что с 20 апреля изменилось расписание движения автобуса №24, что стало удобнее для школьников Деревяницкого микрорайона. Напомним, во время онлайн-интервью в группе «ЧП 53» в начале марта губернатор Андрей Никитин сообщил, что в Великом Новгороде могут появиться школьные автобусы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.