В Новгородской области принят закон по поддержке ипотеки для медиков

В Новгородской области принят закон по поддержке ипотеки для медиков

Вчера, 24 апреля, на заседании Новгородской областной Думы был принят законопроект о внесении изменений в областной закон «О государственной поддержке отдельных категорий граждан, участвующих в строительстве и приобретении жилых помещений, в сфере ипотечного жилищного кредитования в Новгородской области».

Документ представил депутат, руководитель фракции «Единой России» в областной думе Михаил Галахов. Законопроект расширяет перечень категорий заемщиков, которым предоставляется государственная поддержка в ипотечном жилищном кредитовании в виде социальных выплат. Перечень дополнен врачами, впервые трудоустроившимися в медицинские организации области.

Врачам возместят расходы по уплате процентов по ипотеке на период не превышающий 15 лет с момента предоставления кредита. Условия предоставления — высшее медицинское образование и трудовой стаж не менее года. Кроме этого, местом жительства заемщиков должна быть Новгородская область. Заемщик должен быть впервые трудоустроившимся в медицинские организации, подведомственные исполнительному органу государственной власти Новгородской области в сфере охраны здоровья, в 2019-2020 годах в должности врача.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.