Жители деревни Борки пожаловались губернатору на проблемы со школьным автобусом

Жители деревни Борки пожаловались губернатору на проблемы со школьным автобусом

Сегодня, 24 апреля, губернатор Андрей Никитин встретился с жителями региона в приёмной президента Российской Федерации в Новгородской области.

К Андрею Никитину обратились жительницы деревни Борки с просьбой помочь в приобретении школьного автобуса для Борковской средней школы. По их словам, тот автобус, что есть, часто ломается. Кроме того, чтобы довезти всех детей до образовательного учреждения, автобус делает несколько рейсов, так как вмещает только 20 школьников.

«Автобус обслуживает 10 населенных пунктов, перевозит 78 детей. За день автобус проезжает 256 километров – пробег у него огромный», — пояснил глава Новгородского района Олег Шахов.

По словам министра образования Павла Татаренко, до конца июня для Борковской школы приобретут новый автобус большей вместимости. Это позволит сократить число рейсов.

Также губернатор поручил проработать вопрос о централизации транспортного хозяйства в муниципалитетах.

«Не задача директора искать запчасти. Директор должен детей учить, а не двигатели ремонтировать», — сказал Андрей Никитин.

В ходе приема губернатор рассмотрел ещё три вопроса: об открытии аптеки в деревне Чечулино, об оказании помощи многодетной семье в приобретении коровы и установки светофора на пересечении улиц Псковская и Батецкая в Великом Новгороде.

lichnyy priem gubernatora 24.04.19

По информации правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.