Маловишерец, оштрафованный за оскорбительные посты в адрес власти, решил собрать деньги

Маловишерец, оштрафованный за оскорбительные посты в адрес власти, решил собрать деньги

Житель Маловишерского района К., оштрафованный за оскорбительный пост в соцсети в адрес главы государства, собирает деньги. Соответствующий пост опубликован на его страничке.

Ранее Чудовский районный суд привлек гражданина к административной ответственности по статье ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ за распространение в интернете, информации, выражающей в неприличной форме, и оскорбляющей человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции или органам власти. В СМИ особо отмечается прецедентный характер дела.

Суд установил, что 31 марта К., находясь дома, разместил в интернете в открытом доступе две оскорбительные записи. Граждана К. оштрафовали за это на 30 тыс. рублей.

Постановление от 22 апреля может быть обжаловано в Новгородском областном суде. Сам К. на суде заявил, что записи сделали посторонние люди, взломав его страницу.

Комментарии

Oleg-sg
17:17 24.04.2019

А судья крут. Желаю ему такого же отношения к нему

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.