Чего добилась Новгородская область в 2018 году?

Чего добилась Новгородская область в 2018 году?

Сегодня, 24 апреля, на заседании Новгородской областной Думы губернатор Андрей Никитин выступил с отчетом о работе правительства региона в 2018 году.

«53 новости» собрали комментарии представителей общественных организаций региона, которые прокомментировали отчет.

Представитель Общественной палаты Новгородской области в Общественной палате РФ Александр Мамулат:

— Губернатор реалист, он твердо стоит на земле. Иерархия вопросов и ценностей, которые ставит себе правительство области, очевидна и, одновременно, безысходна. Мы можем делать что угодно, но, главное, поток средств из федерального бюджета, если не стал значительно шире, то он не стал и уже. И это хорошо. Очень важно, что правительство и дума настроены в общении на позитив. Радует, что главные темы для области совпадают с федеральными программами. Например, это касается медицинского оборудования, которое нуждается в обновлении.

Председатель правления НРОО «За честное ЖКХ!», координатор Федерального проекта «Школа грамотного потребителя» в Новгородской области Юлия Бороненко:

— Отчет губернатора не был для меня новостью, потому что он построен на актуальных темах. Да, не все можно сделать в регионе сегодня и сразу. Это как в большой семье. Особенно, когда в ней появляются дети. И поэтому главной сейчас становится социальная сфера. Поэтому у нас появилась опорная сеть дорог, как основа для социального развития. Идет развитие медицины. Может быть не так как кому-то хочется и как привыкло большинство, но с оборудованием и ремонтом XXI века. По сути, в регионе в 2018 году началась перестройка социальной инфраструктуры. Лично для меня приоритет — дома культуры и дороги. Чтобы дороги вели к ДК, музеям и школам.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.