Общественная палата Новгородской области оценила объективность отчета губернатора

Общественная палата Новгородской области оценила объективность отчета губернатора

«Отчет губернатора — это значимое событие для Новгородской области», — заявила председатель региональной Общественной палаты Оксана Александрова, комментируя выступление губернатора Андрея Никитина с отчетом о работе правительства за 2018 год. Оксана Александрова отметила, что доклад был выстроен таким образом, что в нем рассказывалось и о плюсах и о минусах работы в 2018 году, так что он получился очень честным.

Aleksandrova

Кроме того, она подчеркнула важность участия общественности в решении важных для области вопросов: «Достижений за 2018 год, действительно, много. Общественная палата часто выезжает в районы, и мы не понаслышке знаем, что происходит на местах, видим болевые точки и движение вперед. Все это не только дело губернатора и команды, а всех жителей области. Только все вместе мы можем сделать нашу страну комфортной и самой любимой».

AverkinДиректор муниципального бюджетного учреждения «Центр по работе с детьми и молодежью «Алые паруса», заместитель председателя общественного совета при правительстве Новгородской области Владимир Аверкин акцентировал внимание на том, что правительство и губернатор работают успешно, а все цифры, приведенные Андреем Никитиным, соответствуют реальному положению дел в регионе.

«На данном этапе все регионы РФ двигаются в едином направлении. В рамках тех полномочий, которые сегодня предоставлены Новгородской области, правительство и губернатор работают успешно.

Ремонт дорог, благоустройство территорий, WorldSkills… Все названные проекты — это эффективное расходование бюджетных средств.

Депутаты говорили о недостаточности всех этих процессов, но область может попросить деньги только у федерального бюджета. И, если раньше этого сделать не удавалось, копились долги, то сейчас Андрею Никитину эти долги удается даже погасить», — сказал Владимир Аверкин.

Фото: Сергей Суфтин, сайт Общественной палаты Новгородской области и кадр сюжета НТ.

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.