Елена Писарева: Все созывы Новгородской областной Думы объединяет ответственная и вдумчивая работа

Елена Писарева: Все созывы Новгородской областной Думы объединяет ответственная и вдумчивая работа

Сегодня, 24 апреля, проходит заседание Новгородской областной Думы, посвященное 25-летию законодательного органа власти.

В нем принимает участие много приглашенных гостей, в том числе губернатор Новгородской области Андрей Никитин и депутаты всех шести созывов Думы.

В самом начале заседания присутствующим показали фильм о том, как создавалась Дума, и о первых годах ее работы с комментариями предыдущих председателей законодательного органа Анатолия Бойцева и Сергея Фабричного.

Экс-губернатор Сергей Митин и нынедействующий губернатор Андрей Никитин рассказали о том, как Дума поддерживала проекты, и как эта поддержка важна для региона.

В фильме подчеркнули, что задача номер один на ближайшие годы — реализация 12 национальных проектов. Начнет работу с ними Дума шестого созыва, а вот итоги подводить будут уже депутаты седьмого.

Елена Писарева выступила с приветственной речью, в которой вспомнила историю Думы и поблагодарила депутатов всех созывов, а также правительство, Госдуму и Совет Федерации.

«2 апреля облдума отметила 25-летие. Если посмотреть всю историю, можно увидеть, как развивалось государство, все это происходило с вашим участием, с вашим голосованием на заседаниях. Созывы отличались динамикой, количеством, тематикой принимаемых законов, но все созывы объединяет одно — депутаты всегда работали ответственно, вдумчиво и в ногу со временем. Законодательная власть Новгородской области внесла огромную лепту в построении правовых отношений, в эффективное сотрудничество со всеми ветвями власти региона и страны. Уважаемые депутаты, позвольте искренне поздравить всех вас с нашим общим праздником. Благодарю вас за конструктивное взаимодействие, за ответственный подход к законотворчеству, пусть и впредь авторитет облдумы, активная деловая позиция каждого депутата служат импульсом для реализации планов и задач во имя процветания области», — обратилась к присутствующим председатель Новгородской областной Думы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.