В Великом Новгороде отметили два месяца работы «Точки кипения»

В Великом Новгороде отметили два месяца работы «Точки кипения»

Вчера, 23 апреля, новгородцы отпраздновали два месяца работы «Точки кипения – Великий Новгород». Для них уютный музыкальный вечер создавала автор-исполнитель Татьяна Дамрина с группой IIaralleli. Каждый желающий мог познакомимся с творчеством новгородских исполнителей и продемонстрировать свое собственное.

В программе были представлены каверы на любимые мелодии, композиции Татьяны Дамриной, собственные песни группы IIaralleli. Также в рамках рубрики «Свободный микрофон» любой мог поделиться своим творчеством.

xkPtJQsa5MI

Напомним, креативное пространство города открылось 22 февраля. Тогда мероприятие началось с рабочей встречи по подготовке к национальному финалу чемпионата WorldSkills Russia 2021.  Новгородская «Точка кипения» уже на следующий день завоевала популярность среди школьников. По словам учащегося школы №10 Великого Новгорода Александра Гикала, хорошо, что организуются такие проекты, на которых можно познакомиться с интересными людьми и представить, каким будет мир лет через 15.

Ученикам, спустя почти две недели после открытия, пояснили, как вывести самоуправление на другой уровень. 9 марта на базе «Точки кипения» в Великом Новгороде состоялся областной форум ученического самоуправления. Активист, лидер или президент школы — все они могли принять участие. Их научили создавать и представлять презентации, поведали о тонкостях логотипа, дали основы маркетинга, рассказали о том, как создавать свои проекты. В рамках форума у участников была теоретическая и практическая части. Школьники создали презентацию о «перспективах ученического управления», календарный план и логотип.

rfLzJrVGTuU

За два месяца удалось провести 79 мероприятий, по официальным данным, «Точку кипения» посетило 2634 человека. Спикеры прочитали лекции («Предназначение и профреализация», «Как понять себя и найти дело по душе», «Как запустить IT-стартап и не прогореть?»), провели мастер-классы («Основы маркетинга», «5 шагов к продажам в соцсетях»), семинары, тренинги и многое другое.

UVutbGeFp6cПространство коллективной работы «Точка кипения – Великий Новгород» предназначено для представителей бизнеса, власти, научно-образовательного комплекса – ученых, бизнесменов и технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ, людей искусства, студентов, теоретиков и практиков. На базе «Точки кипения» можно бесплатно провести мероприятие, несвязанное с коммерцией, религией и политикой.

Доступны все форматы мероприятий: форсайт, конференция, семинар, тренинг, круглый стол, форум, совещание, заседание рабочей группы, хакатон, стратегическая сессия, выставка.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.