Новгородское общежитие не признали опасным, несмотря на рухнувший потолок

Новгородское общежитие не признали опасным, несмотря на рухнувший потолок

Вчера, 22 апреля, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин провел заседание комиссии по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, на котором вновь рассмотрели ситуацию по Локомотивной, 2. Напомним, в пятницу там частично обрушился потолок в коридоре. По итогам совещания в мэрии пришли к выводу, что «благодаря принятым мерам, не допущено развитие ситуации до чрезвычайной». После заседания съемочная группа НТ вновь навестила жителей общежития.

Согласно официальным данным, к родственникам переехал лишь один житель дома, однако в реальности к родным уехали многие. Некоторым все же пришлось остаться и надеяться на то, что крыша не рухнет вновь. Например, одна из жительниц дома рассказала, что утром в ее комнате появились новые трещины, а половицы и вовсе шатаются. 

Кроме того, в коридорах остались горы мусора: штукатурка, перекрытия, цемент. Однако в официальном пресс-релизе на сайте городской администрации говорится, что весь мусор вывезли, срочные противоаварийные работы завершены.

На данный момент к работе приступили специалисты по строительно-технической экспертизе. В течение двух недель они должны дать рекомендации и технические решения по ремонтным работам. Жильцы Локомотивной, 2 надеются, что смогут дождаться ремонта.

Расселить жителей ветхой постройки не могут, потому что дом не признан аварийным. По мнению специалистов, жить в нем возможно.

Подробнее смотрите в сюжете НТ:

Комментарии

Татьяна
11:20 24.04.2019

Вот этих специалистов туда бы и поселить

Андрей
11:08 28.04.2019

И администрацию туда поселить вместе со специалистами.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.