Министр природных ресурсов и экологии РФ поддержал создание «Новгородской лесной школы»

Министр природных ресурсов и экологии РФ поддержал создание «Новгородской лесной школы»

Вчера, 23 апреля, в Москве состоялась встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина и министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина. В ней также принял участие заместитель председателя регионального правительства, курирующий лесную отрасль, Тимофей Гусев.

Главный вопрос встречи — реализация в Новгородской области пилотного проекта по подготовке и аттестации работников лесной отрасли. Напомним, концепция создания «Новгородской лесной школы» сформировалась по итогам визита делегации региона в Австрию. На территории региона планируется создать Северо-Западный учебно-аттестационный центр для работников лесного хозяйства и смежных отраслей. Лесная школа будет первым проектом, реализованным в рамках соглашения о сотрудничестве, которое было заключено между министерством природных ресурсов и экологии РФ и министерством устойчивого развития и туризма Австрийской республики 5 июля 2018 года в Вене.

Дмитрий Кобылкин поддержал идею создания «Новгородской лесной школы» и поручил Рослесхозу России и профильному комитету Госдумы совместно проработать концепцию. Будет сформирована рабочая группа, в состав которой войдет Тимофей Гусев.

Заместитель председателя регионального правительства ранее заявлял, что в создании Лесной школы заинтересован, в первую очередь, местный бизнес. Причем настолько, что предлагает свою помощь даже на стадии проектирования. Подробнее о создании школы в материале по ссылке.

Комментарии

Ольга
04:01 11.05.2019

Какая чушь…))) Занялись бы лесными угодиями, все везде поросло,( в лесу поваленных деревьев пруд пруди), реки омелели из за неочищенного сухостоя, и крест на крест поваленных деревьев… Вот отсюда и появляется всякая утварь…(лесные блохи, клопы, клещи и т.д и т.п) В лес страшно заходить..

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.