О чём пишут «Новгородские ведомости» сегодня, 24 апреля?

О чём пишут «Новгородские ведомости» сегодня, 24 апреля?

В новом номере «НВ» читатель найдёт подборку эксклюзивных материалов с информацией, которая есть только у нас.

Темы и герои нового номера «Новгородских ведомостей»:

● Наталья Омарова, генеральный директор туристического офиса «Русь Новгородская», а с недавних пор и обладатель премии журнала «Эксперт Северо-Запад» в номинации «Эксперт в сфере гостеприимства»;

● законы сообщающихся сосудов, из-за которых в Валдайское озеро попадает содержимое одного из валдайских септиков, и почему с этим трудно что-то сделать;

● как будут ремонтировать Колмовский мост в Великом Новгороде;

● что ожидает лесную промышленность региона;

● каким будет «Фанери-парк» в Парфине и почему он не нравится жителям райцентра;

● как новгородской пловчихе Ксении Василёнок удалось получить путёвку на Универсиаду в Неаполь;

● как проходит организация учебных комплексов в регионе и почему это должно интересовать каждого родителя;

● почему москвичка Людмила Аканжалы переехала в парфинскую глубинку и научилась жить по деревенским законам;

● история создания памятника берестяной грамоте, и почему из-за него пришлось «пободаться» учёным, скульпторам и чиновникам.

Подробнее об этих и других темах.

Сегодня депутаты областной Думы заслушают отчет губернатора Андрея Никитина о работе в 2018 году. Что удалось сделать, с какими трудностями столкнулось правительство области, вы узнаете из отчета, который в сокращенном виде публикуется в этом номере «НВ».

Ольга Лиханова пообщалась с Натальей Омаровой о развитии туризма в Новгородской области. Что такое туристские информационные центры? Как региону стать более гостеприимным? Что может предложить область туристам? Ответы на все эти вопросы узнаете в материале «Урок гостеприимства».

Принято думать, что в Новгородской области много леса. Как выяснилось, это заблуждение, которое развеял заместитель председателя правительства региона Тимофей Гусев. Леса мало. Как сделать так, чтобы лесная отрасль работала более эффективно, – в материале Василия Пилявского «Главный ресурс».

В июне новгородская мэрия планирует начать ремонт Колмовского моста. Какие изменения ждут автовладельцев и всех горожан, как изменится переправа после ремонта, как долго он продлится? Все подробности в материале Елены Кузьминой «Всё путём».

Новому «Фанери-парку» в Парфине в стиле, близком к хай-теку, приходится конкурировать с памятником Ленину и «сталинским ампиром» Дома культуры. Жителям района это не нравится. Чиновники считают иначе. Подробности в публикации Анны Мельниковой «Ленин в концептуальных арках».

На начало этого учебного года в Новгородской области насчитывалось 190 детсадов и 164 школы. С 1 января 2020 года на их базе будут созданы 53 образовательных комплекса. Что ждет детей и подростков и их родителей? И зачем вообще всё это нужно? Ответы у Людмилы Данилкиной в материале «Во множественном числе».

Как жители дома могут решить экологическую проблему? Речь про септик, содержимое которого попадает в ручей, а тот впадает в Валдайское озеро. Герой публикации Алины Бериашвили «Задача на экологическую грамотность» Досифей Чирков прошел много инстанций, но правды пока не нашел.

На постоянное место жительство в Полу, маленький посёлок в Парфинском районе, москвичка Людмила Аканжалы перебралась вслед за супругом пять лет назад. Вначале были депрессия, слёзы, нежелание мириться с деревенскими реалиями. Сегодня она без намёка на сожаление вспоминает об этом. Мысли вернуться в столицу нет. Почему? Читайте материал Анны Мельниковой «Негативщиков просьба не беспокоить».

Газету для вас читала Елена Кузьмина.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.